CZ делится двумя важными уроками из истории с Binance-FTX

CZ делится двумя важными уроками из истории с Binance-FTX

Чанпэн Чжао, генеральный директор ведущей мировой криптовалютной биржи Binance, изложил два жизненно важных урока после истории сложившейся между Binance и FTX. По его мнению, криптобиржи не должны использовать собственные токены в качестве залога, а частные лица никогда не должны занимать деньги для управления криптовалютными компания.

В недавнем твите руководитель Binance заявил, что залог компании не должен состоять из монет, которые она разработала и выпустила. Он заверил, что его торговая площадка никогда не использовала BNB для этой цели.

Второй «большой» урок Чжао заключается в том, что люди не должны занимать средства для ведения криптобизнеса. Он добавил, что наличие «большого резерва» является ключевым фактором при работе такой компании.

CZ также считает, что все криптобиржи должны проводить «доказательство резервов дерева Меркла». Он сказал, что Binance скоро начнет проводить эту процедуру, которая может обеспечить полную прозрачность.

Проблемы FTX начались в начале недели, когда Binance пообещала ликвидировать все свои активы FTT из-за недавних разоблачений. В результате оценка токена снизилась и в настоящее время монета торгуется ниже на 75%, чем была до этого.

Сэм Бэнкман-Фрид (SBF) — генеральный директор FTX — сказал, что снижение цен не должно вызывать беспокойства, поскольку у торговой площадки достаточно средств для покрытия сбережений пользователей. «FTX в порядке, активы в порядке», — заявил он сначала.

Позже SBF подтвердил слухи о том, что Binance приобретет проблемную фирму. CZ также пояснил, что его организация поможет FTX справиться с текущим кризисом ликвидности.

Эпизод между двумя ведущими компаниями и крах FTT вызвали панику в отрасли и обвал рынка. Bitcoin, например, потерял более 10% своей стоимости за последние два дня, в то время как глобальная рыночная капитализация упала ниже $1 триллиона.

Читайте также: