Callisto запускает программу защиты майнеров

Callisto запускает программу защиты майнеров

После того, как в сети Ethereum произошло слияние (The Merge), множество майнеров перенесло свои устройства в другие сети, в том числе и в сеть Callisto, что привело к тому, что скорость хэширования сети достигла рекордно высокого уровня в 20 TH/s.

Протокол блокчейна скорректировал сложность, чтобы поддерживать 15-секундное время блока, как это было задумано, в результате чего сложность достигла абсолютного рекордного уровня.

Несколько часов назад среднее время блока составляло около 4 минут, и на момент написания статьи блокчейн стабилизируется и будет продолжать делать это в течение следующих нескольких часов.

Мы ожидаем некоторого волнения в течение последующих дней, пока вся экосистема майнинга не стабилизируется.

В случае потенциального разделения цепочки (форка) команда Callisto Network попросит майнеров, операторов майнинговых пулов, биржи, а также разработчиков кошельков выполнить повторную синхронизацию с основной цепочкой Callisto Network. Средства казначейства будут использованы для компенсации возможных убытков.

Программа защиты майнеров Callisto

В случае, если сложность сети достигает точки, когда время блока превышает 1 минуту, Казначейство сети Callisto будет вознаграждать майнера блока на основе времени блока 15 секунд.

На эту программу был выделен бюджет в размере 2 000 000 CLO.

Читайте также: