Marathon Digital добыл 184 BTC в августе

Marathon Digital добыл 184 BTC в августе

Майнер криптовалюты из Лас-Вегаса — Marathon Digital Holdings — в августе неуклонно наращивал майнинговые мощности, добыв при этом 184 BTC. Он также успешно активировал 25 000 ранее установленных устройств для добычи криптовалюты.

Этот процесс увеличил скорость хеширования почти до 3,2 EH/s. В течение следующих трех месяцев компания планирует активировать еще 65 000 дополнительных майнеров и, таким образом, достичь вычислительной мощности 6,9 EH/s.

Компания Marathon Digital заявила, что положительные месячные результаты связаны с включением тысяч майнеров и увеличением скорости хеширования. Подробно прокомментировал председатель и главный исполнительный директор Фред Тиль:

«В августе мы продолжали устанавливать и активировать майнеры с нашими хостинг-провайдерами, увеличивая скорость хеширования и постоянно улучшая производство биткойнов. В течение месяца около 25 000 наших ранее установленных майнеров были успешно активированы, что увеличило скорость хэширования примерно до 3,2 EH в секунду, а наш действующий парк майнинга насчитывал примерно 34 000 майнеров по состоянию на 31 августа. В результате мы произвели 184 BTC. в августе.«

Marathon добыл 2222 BTC с начала года до 31 августа. Это на 26% больше, чем за тот же период прошлого года. Его общее количество биткойнов составляет 10 311 BTC на сумму $206,7 млн на конец прошлого месяца. Однако из-за недавнего падения цены этот запас в настоящее время составляет около $194 млн долларов.

Фирма надеется, что после того, как все ее ранее приобретенные майнеры будут установлены, она повысит уровень производства. Основная цель — достичь к середине 2023 года скорости хэширования примерно в 23 EH/s.

Марафону пришлось столкнуться с некоторыми серьезными проблемами в недавнем прошлом, в том числе с сильным штормом, прошедшим через штат Монтана в июне. В то время погодные условия вывели из строя 75% всего майнингового оборудования организации.

Читайте также: