Взлом аккаунта KuCoin в Twitter привел к потере $22000 пользователями

Взлом аккаунта KuCoin в Twitter привел к потере $22 000 пользователями

Аккаунт криптовалютной биржи KuCoin в Twitter был ненадолго скомпрометирован, в результате чего пользователи платформы потеряли более $22 000 из-за использования хакерами фишинговых ссылок. Платформа смогла восстановить свою учетную запись и пообещала возместить ущерб пострадавшим пользователям.

KuCoin сообщает, что в понедельник, 24 апреля, хакеры захватили ее учетную запись в твиттере на 45 минут, чтобы продвигать фишинговую активность. Хотя инцидент был коротким, компания заявила, что в связи с мошеннической деятельностью было выявлено 22 транзакции, включая ETH и BTC на сумму $22 628.

Криптовалютная биржа восстановила свою учетную запись в твиттере, но подчеркнула, что это был единственный затронутый канал, подразумевая, что веб-сайт и другие учетные записи в социальных сетях безопасны.

После инцидента KuCoin пообещал возместить ущерб пострадавшим пользователям, а пока они проводят расследования и блокирует подозрительные адреса. Платформа также заявила, что повысит безопасность, чтобы предотвратить подобный инцидент в будущем.

Между тем, последние события показывают, как хакеры продолжают использовать известные аккаунты в Твиттере для публикации фальшивых подарков с целью кражи денег людей.

Владельцам криптовалюты рекомендуется не отправлять токены никому, а также проявлять должную осмотрительность и не открывать подозрительные ссылки, пытающиеся выдать себя за настоящие.

Читайте также: