Bybit представляет дебетовую карту Mastercard

Bybit представляет дебетовую карту Mastercard

Bybit выпустит новую дебетовую карту, позволяющую пользователям совершать платежи и снимать наличные, используя криптовалютные запасы.

Карта Bybit будет работать в сети Mastercard и позволит проводить транзакции на основе фиата путем списания остатков криптовалюты при оплате товаров и услуг. Услуга начинается с запуска бесплатной виртуальной карты для покупок в Интернете, а физические дебетовые карты должны быть доступны в апреле 2023 года.

Сервис будет работать с Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), Ripple (XRP), Tether USD (USDT), USD Coin (USDC) на счетах пользователей. Платежи будут автоматически конвертировать баланс этих базовых криптовалют в евро или фунты, в зависимости от страны проживания пользователя.

Снятие средств в банкомате и глобальные платежи будут ограничены совокупными запасами криптовалюты на счете пользователя Bybit. Карты выпускаются лондонским поставщиком платежных решений Moorwand.

Развертывание предложения виртуальных и физических дебетовых карт Bybit происходит через несколько дней после того, как базирующаяся в Дубае биржа объявила о прекращении банковских переводов в долларах США. Приостановка долларовых депозитов и снятия средств была связана с перебоями в обслуживании одного из партнеров по обработке.

Читайте также: