Bybit приостанавливает банковские переводы в долларах США

Bybit приостанавливает банковские переводы в долларах США

Базирующаяся в Дубае криптовалютная биржа Bybit приостановила депозиты в долларах США посредством банковских переводов в ответ на перебои в обслуживании со стороны партнера. Средства можно вывести банковскими переводами до 10 марта. 

В сообщении блога от 4 марта компания сообщила, что депозиты в долларах США с помощью банковского перевода (SWIFT) и банковского перевода (для банков США) больше не доступны. Кроме того, пользователи могут продолжать вносить депозиты в долларах США через кошелек Advcash или с кредитной карты.

Вывод средств через кошелек Advcash скоро будет доступен, отметили биржи. Bybit утверждает, что средства пользователей «надежны и безопасны», но призывает клиентов, планирующих снять доллары, сделать это «как можно скорее, чтобы избежать возможных сбоев».

Bybit — одна из компаний, связанных с крипто-кредитором Genesis Global Trading, который  20 января подал заявление о банкротстве по главе 11.

По словам генерального директора Bybit Бена Чжоу, риск составляет $150 миллионов через его инвестиционное подразделение Mirana Asset Management. По словам Чжоу, $120 миллионов средств были обеспечены залогом и уже были ликвидированы. Более того, он подчеркнул, что все средства клиентов идут на отдельные счета, а продукты Bybit для заработка не используют Mirana.

Остановка произошла всего через день после того, как Silvergate Bank  объявил о планах прекратить работу своей платежной сети цифровых активов, заявив, что прекращение является решением, основанным на риске. Сеть была основным входом и выходом для доллара США в криптоиндустрии США.

Читайте также: