Binance ищет разработчиков и сотрудников службы поддержки в Румынии

Binance ищет разработчиков и сотрудников службы поддержки в Румынии

Binance, крупнейшая биржа криптовалют по объему торгов, в этом году намерена нанять ряд профессионалов для своего технологического центра в Яссах, третьем по величине городе Румынии. Хаб был создан в 2022 году, и сейчас компания набирает персонал.

Вакансии уже доступны для ИТ-специалистов, в том числе в области бэкэнда, обеспечения качества, фронтенда и мобильных устройств, сообщается на портале Romania Insider. Требуется опыт работы с Java, typescript, iOS и Android, автоматизацией и фреймворком. Представитель Binance в Румынии Илие Пушкаш заявил:

«Binance постоянно набирает сотрудников и развивается по всему миру, и Румыния, известная своими высокими навыками в области ИТ и технологий, является важной точкой на нашей карте«.

«В прошлом году мы открыли наш первый технологический центр в стране, в Яссах, после последовательных переговоров с румынским правительством, и в этом году мы вступаем в естественную стадию роста, на которой мы хотим привлечь много талантов в наш новый центр» — добавил исполнительный директор.

Binance также нанимает сотрудников службы поддержки клиентов для своих офисов в Бухаресте. Вакантные должности как для технического центра в Яссах, так и для филиала в Бухаресте были перечислены на его глобальном веб-сайте.

Основатель и генеральный директор Binance Чанпэн Чжао объявил об открытии румынского офиса во время визита в Бухарест в сентябре. Находясь в стране, он встретился с высокопоставленными чиновниками и рассказал о планах Binance по расширению прямых операций в Восточной Европе.

Помимо усилий по набору персонала, Binance также поддерживает ряд образовательных инициатив в Румынии. Они реализуются в сотрудничестве с другими платформами, университетами и государственными учреждениями с целью организации курсов, вебинаров и тренингов по финансам и криптографии для румын. Компания уже провела встречи в Бухаресте, Яссах и Клуж-Напоке.

Глобальная биржа занимается аналогичными проектами в ряде других стран региона и постсоветского пространства. Ранее в феврале Binance согласилась поддержать Грузию в развитии ее крипто-сектора посредством образовательных и крипто-ориентированных мероприятий. В декабре она запустила образовательную программу по блокчейну в Казахстане и предложила помощь Азербайджану в регулировании криптовалюты.

Читайте также: