Tether нанимает нового аудитора BDO Italia для отчетов о резервах USDT

Tether нанимает нового аудитора BDO Italia для отчетов о резервах USDT

Ведущий эмитент стейблкоинов Tether нанял бухгалтерскую фирму BDO Italia, чтобы заменить фирму с Каймановых островов MHA Cayman в надзоре за ее отчетами по аттестации резервов USDT. Эмитент USDT заявил , что планирует публиковать свои аттестационные отчеты каждый месяц, заменив предыдущую ежеквартальную отчетность. 

Основанная в 1965 году, BDO Italia является итальянской финансовой консультационной и бухгалтерской аудиторской фирмой, занимающей пятое место в мире по объему доходов от публичной бухгалтерской организации. 

По словам Tether , решение работать с BDO является частью его обязательства быть более прозрачным в своем отчете об аттестации для клиентов.

«Эти новые отношения соответствуют стремлению Tether к прозрачности и являются следующим шагом на пути компании к полному аудиту», — сообщили в Tether.

Флагманский актив Tether, USDT, является крупнейшей в мире стабильной монетой и четвертой по величине криптовалютой с рыночной капитализацией в $67 млрд. Цифровой актив привязан к доллару США в соотношении 1:1, поэтому ожидается, что Tether будет иметь 100% рыночной капитализации USDT в резервах. 

Для прозрачности Tether выпускает ежеквартальные отчеты о резервах USDT, которые теперь будут публиковаться ежемесячно. 

«Мы стремимся обслуживать быстрорастущий рынок криптовалют как самый сильный стабильный актив в экономике Web 3. Приверженность Tether прозрачности не является чем-то новым. Это согласуется с ответственностью ее руководства как лидера рынка по просвещению мира о технологии стейблкоинов», — сказал Паоло Ардоино, технический директор Tether.

Читайте также: