BNB Chain запустил тестовую сеть децентрализованного хранилища

BNB Greenfield запустил тестовую сеть децентрализованного хранилища

BNB Chain запустил тестовую сеть BNB Greenfield, децентрализованного решения для хранения данных и призывает разработчиков, валидаторов и поставщиков хранилищ начать тестирование. BNB Greenfield смоделирован так, чтобы эмулировать традиционные облачные решения для хранения данных Web2, предоставляя быстрые и экономичные службы данных в сочетании с расширенными возможностями владения и интеграции для приложений и сервисов Web3.

В объявлении о тестовой сети, были изложены первоначальные функции, которые позволят пользователям и разработчикам начать использовать децентрализованное хранилище.

Разрешение на доступ к данным может быть перенесено между блокчейнами, что позволяет превращать данные в продаваемые цифровые активы, которые можно интегрировать с различными децентрализованными приложениями (dApps), невзаимозаменяемыми токенами (NFT) и приложениями GameFi в BSC.

Пользователи могут создавать кошельки и управлять данными в BNB Greenfield, в то время как разработчики могут контролировать активы данных. Это включает в себя возможность устанавливать доступ и условия как вручную, так и программно.

Ретранслятор связывает BSC и Greenfield, что позволяет децентрализованным приложениям (dApps) из сети BNB Smart Chain интегрироваться с Greenfield с помощью комплекта для разработки программного обеспечения. Токен BNB экосистемы Binance будет служить токеном газа и управления для BNB Greenfield. Валидаторы будут ставить BNB, участвовать в управлении сетью и получать доход от платы за хранение.

Тем временем пользователи создают учетные записи и передают BNB, чтобы управлять ресурсами хранения и использовать нативную межсетевую связь между BNB Smart Chain и Greenfield.

«Разработчики смогут хранить данные где угодно, от децентрализованных терминалов до централизованных служб хранения, а валидаторы будут играть важную роль в формировании будущего владения данными и полезности в Web3».

Имея более 1400 активных dApps и 200 миллионов уникальных адресов в сети BNB, компания предполагает, что ее решение для хранения данных будет служить быстро развивающейся экономике данных.

Читайте также: