В сеть zkSync поступило более $115 миллионов

В сеть zkSync поступило более $110 миллионов

Согласно данным, общая сумма средств, переведенных в zkSync, достигла $115 миллионов в течение 10 дней после запуска общедоступной основной сети zkSync Era. Такой стремительный рост можно объяснить желанием пользователей получить аирдроп будущего нативного токена сети.

Основная сеть zkSync была запущена через день после аирдропа Arbitrum 23 марта. Средний аирдроп для подходящих кошельков составил 1250 ARB, что принесло его владельцам около $1500 в виде бесплатных токенов. Когда пользователи переключились на zkSync, он стал одним из самых ожидаемых аирдропов на рынке.

Новый Layer 2, основанный на доказательстве с нулевым разглашением (zkProof), также дает разработчикам возможность создать экономический бум в свежей экосистеме, получив преимущество первопроходца. Более того, эти проекты также получают право на ожидаемую раздачу нативного токена платформы, аналогично Arbitrum.

Ликвидность DeFi на zkSync стремительно увеличивается

Общая заблокированная стоимость (TVL) в приложениях DeFi, выросла до $50 миллионов 4 апреля благодаря депозитам на децентрализованных биржах и платформах для торговли деривативами.

Более 43% депозитов zkSync в размере $115 миллионов были добавлены в качестве ликвидности на платформах DeFi на блокчейне. На четыре основные децентрализованные биржи (DEX) приходится 95% общего TVL в zkSync.

SyncSwap — это крупнейшая децентрализованная биржа с общей заблокированной ликвидностью (TVL) в размере $25 миллионов долларов, что составляет 50% от общей стоимости протоколов DeFi. Следующие три крупнейших протокола DeFi также представляют собой децентрализованные биржи, в том числе Mute с TVL в размере $12,4 млн, SpaceFi с $5,8 млн и GemSwap с $4,4 млн.

Статистика zkSync
Топ 5 протоколов DeFi в сети zkSync по данным Defillama.

Читайте также: