EYWA переносит свои смарт-контракты в сеть Fantom

EYWA переносит свои смарт-контракты в сеть Fantom

Межсетевой протокол данных EYWA объявил о переносе EYWA HUB в сеть Fantom. На данный момент разработчики занимаются процессом миграции смарт-контрактов в новую сеть. Напомним, что изначально, промежуточным блокчейном для передачи данных использовалось решение 2 уровня Aurora.

Подробная причина переноса на данный момент не разглашается, но представители EYWA прокомментировали перенос в своем сообществе следующим образом:

«Переход на Fantom обеспечит ряд преимуществ. Главное – это пропускная способность сети. Транзакции осуществляются быстро, при тестировании мы смогли провести 319 транзакций в секунду. Еще одно преимущество – это более гибкая интеграция EYWA в блокчейн Fantom. Он лучше отвечает нашим требованиям как DEX«.

EYWA HUB в сети Fantom используется для межсетевого обмена данными, в котором происходит агрегация и обмен синтетических активов.

Fantom — это высокопроизводительный блокчейн 1 уровня, совместимый с виртуальной машиной Ethereum (EVM), поддерживающий работу смарт-контрактов и децентрализованных приложений (dApss).

Напомним, что совсем недавно EYWA объявила о заключении партнерских отношений с Curve, направленных на совместное участие в EYWA DAO, развертывание пулов ликвидности в Curve и многое другое. Запуск нативного токена EYWA запланирован на 3 квартал 2023 года.

Читайте также: