Bitget получает регуляторную лицензию в Польше

Bitget получает регуляторную лицензию в Польше

23 мая криптовалютная биржа Bitget объявила об успешной регистрации в качестве поставщика услуг виртуальных активов (VASP) в Польше. Регуляторная лицензия позволяет Bitget легально работать на польском рынке. В апреле Bitget получила лицензию VASP в Литве, что позволяет ей предлагать услуги, связанные с криптовалютой, как внутри страны Балтии, так и за ее пределами. 

Грейси Чен, управляющий директор Bitget, сказала:

«Мы понимаем, что регулирование — это будущее индустрии криптовалют, если мы хотим добиться массового внедрения. Недавние регистрации в двух европейских странах укрепляют наши позиции и качество обслуживания в Европе».

Согласно последнему ежеквартальному отчету, Bitget увеличила количество сотрудников с 1000 до 1300 человек в течение первого квартала 2023 года и по-прежнему имеет около 300 вакансий в области исследований и разработок, соблюдения нормативных требований, развития бизнеса, операций и поддержки клиентов. 

Кроме того, восстановление цены Bitcoin (BTC) и других криптоактивов позволило Фонду защиты пользователей Bitget получить $80 миллионов балансовой прибыли, достигнув $380 миллионов. За тот же период объем торгов фьючерсами Bitget вырос на 27% по сравнению с предыдущим кварталом до $658 миллиардов. В настоящее время биржа имеет 8 миллионов зарегистрированных пользователей в более чем 100 странах.

Польское законодательство классифицирует корпоративную деятельность, связанную с криптовалютой, как освобожденную от НДС, а прибыль облагается налогом по обычной ставке 19%. Получатели VASP обязаны выполнять процедуры «Знай своего клиента (KYC)» и «Борьба с отмыванием денег (AML)».

Читайте также: