Compass Mining планирует добавить 25000 асиков

Compass Mining планирует добавить 25000 асиков

Всего через несколько недель после объявления об увольнении сотрудников и сокращении заработной платы Compass Mining обнародовала планы расширения в виде партнерства с Compute North по хостингу мощностью 75 мегаватт (МВт) для своего центра обработки данных в Гранбери, штат Техас.

Объявление в четверг было сделано всего через две недели после того, как компания уволила 15% своих сотрудников и осуществила сокращение заработной платы своим топ-менеджерам, чтобы выдержать сложные рыночные условия.

Это также последовало за уходом в отставку ключевых руководителей, включая генерального директора Уита Гиббса и главного финансового директора Джоди Фишер, в конце июня, а также за потерей одного из своих хостинговых объектов в штате Мэн после якобы пропущенных платежей, связанных со счетами за коммунальные услуги и сборами за хостинг.

Компания Compass сообщила, что новейшее крупномасштабное развертывание начнется в августе и продлится несколько месяцев.

Расширение включает в себя планы по развертыванию 25000 майнеров (ASIC) на существующей заводской площадке Wolf Hollow в Гранбери, включая различные майнеры BTC следующего поколения .

Согласно Compass, объект является современным и питается от электростанции с комбинированным циклом мощностью 1,1 гигаватт (ГВт), работающей на природном газе, в которой используются передовые конструкции газовых турбин и воздушное охлаждение для снижения выбросов углерода и зависимости от воды.

Центр обработки данных также имеет полностью регулируемую нагрузку и может отключиться в любой момент, если нагрузка на сеть превысит пропускную способность.

Это дополняет существующие объекты Compass в США, Канаде и Исландии, а основные операции осуществляются в Техасе, Онтарио, Нью-Мексико и Флориде.

Читайте также: