Bitcoin City в Сальвадоре получил международную награду за дизайн

Bitcoin City в Сальвадоре получил международную награду за дизайн

Сообщается, что награда LOOP Design Awards признала Bitcoin City правительства Сальвадора одним из самых выдающихся проектов в области дизайна интерьера и архитектуры. После завершения мегаполис будет использовать энергию, высвобождаемую из вулкана Кончагуа, для питания себя и BTC в качестве своей валюты. 

Согласно недавнему освещению, городской проект Сальвадора выделился среди 700 предложений. Жюри отметило его новаторский стиль интерьера, а красивую окружающую природу и близлежащие вулканы также отнесли к успеху. Они также отметили работу мексиканского архитектора Фернандо Ромеро, который его спроектировал.

Bitcoin City будет построен на юго-востоке латиноамериканской страны, недалеко от двух крупнейших вулканов страны — Кончагуа и Текапа. Команда Ромеро заявила, что будущий мегаполис будет эффективным и устойчивым и будет использовать геотермальную энергию вулканов для собственного питания. 

Он будет использовать BTC в качестве своей валюты, что может обеспечить определенные денежные выгоды для жителей. 

«Новое общественное пространство станет кульминацией десятилетий исследований того, что нужно людям, чтобы жить хорошо в условиях антиинфляционной экономики», — подчеркнул архитектор.

Ромеро спроектировал городской район в форме круга, чтобы он мог представлять собой логотип BTC, если смотреть на него сверху. 

Президент Сальвадора Найиб Букеле первым представил проект в 2021 году. Местное правительство планировало привлечь облигации на $1 млрд, обеспеченные Bitcoin, для финансирования строительства, которое должно было погасить в 2032 году. Однако власти отложили проект в марте 2022 года, ссылаясь на неблагоприятную рыночную конъюнктуру.

Букеле пролил больше света на дизайн в мае прошлого года,  показав , как город будет выглядеть с воздуха, его современный аэропорт и башню наблюдения на вулкане.

Читайте также: