Обновление Bitcoin Cash позволит создавать токены

Обновление Bitcoin Cash позволит создавать токены

Bitcoin Cash сеть подверглась серьезному обновлению 15 мая, что позволило разработчикам создавать токены с теми же свойствами, что и BCH. Токены, называемые CashTokens, могут быть выпущены любым пользователем сети.

В сети Bitcoin Cash произошло успешное обновление на высоте блока 792 772. По словам разработчика Bitcoin Cash Джейсона Дрейзехнера, новое обновление включает поддержку CashTokens, которые разработчик считает инструментом для расширения финансового доступа. В обновлении также есть такие функции, как перспективные многосторонние хранилища и технические улучшения для проверки транзакций.

Разработчик подчеркнул, что CashTokens можно использовать для различных приложений, от стейблкоинов и товаров до подарочных карт и билетов на мероприятия. Дрейзехнер также упомянул, что его базовая технология сделает возможными передовые приложения в сети. Сюда входят децентрализованные биржи (DEX), безопасные хранилища и мостовые сайдчейны.

Обновление CashTokens в сети Bitcoin Cash происходит по мере того, как токены BRC-20 становятся все более популярными. 9 мая токены BRC-20 превысили рыночную капитализацию в $1 миллиард. Взрывной рост произошел через два месяца после создания протокола взаимозаменяемости токенов в сети Bitcoin и был вызван ростом таких токенов, как Ordi (ORDI), Nals (NALS), VMPX (VMPX), Pepecoin (PEPE) и Meme (MEME).

Хотя новая разработка оказалась интересной для многих, она привела к новому набору проблем для сети, одна из которых — это значительное увеличение цены транзакций.

Читайте также: