Binance US исключила токен AMP после того, как SEC заявила, что это ценная бумага

Binance US исключила токен AMP после того, как SEC заявила, что это ценная бумага

Американская биржа Binance US принимает меры для обеспечения того, чтобы крипто-токены, объявленные Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) ценными бумагами, не котировались на ее платформе. SEC недавно заявила в судебном иске против бывшего менеджера по продуктам Coinbase, что девять крипто-токенов являются ценными бумагами . Это AMP, RLY, DDX, XYO, RGT, LCX, POWR, DFX и KROM.

Binance US объяснил:

«В своем иске SEC назвала девять цифровых активов, которые, по ее утверждению, являются ценными бумагами. Из этих девяти токенов только amp (AMP) зарегистрирован на платформе Binance.US«.

«Из соображений предосторожности мы решили исключить токен AMP из Binance.US с 15 августа 2022 года», — объявила криптобиржа в понедельник.

Binance US сообщила, что 15 августа депозиты AMP на ее платформе будут закрыты в 21:00 по восточному поясному времени, а торговая пара AMP/USD будет удалена в 23:00 по восточному поясному времени. «Все торговые ордера будут автоматически удалены после прекращения торгов по торговой паре», — говорится в объявлении.

Биржа пояснила, что делает этот шаг до тех пор, пока не появится больше ясности в отношении классификации криптовалюты, добавив, что монета может возобновить торговлю в какой-то момент в будущем.

Цена AMP резко упала после объявления Binance US об исключении из листинга. На момент написания AMP торгуется на уровне 0,0083 долларов.

В то время как Binance US проявляет осторожность в отношении крипто-токенов, которые SEC может считать ценными бумагами, криптовалютная биржа Coinbase, зарегистрированная на Nasdaq, решила бороться с регулятором ценных бумаг.

После судебного иска против своего бывшего сотрудника Coinbase опубликовала сообщение в блоге, в котором говорилось, что она не размещает какие-либо ценные бумаги. 

Главный юрисконсульт биржи Пол Гревал написал:

«Coinbase не размещает ценные бумаги на своей платформе. Конец истории«.

Исполнительный директор также раскритиковал SEC, заявив:

«Вместо того, чтобы вести с нами диалог о семи активах на нашей платформе, SEC сразу перешла к судебному разбирательству».

На прошлой неделе появились сообщения о том, что SEC может провести расследование в отношении Coinbase в отношении листинга криптовалютных ценных бумаг.

Читайте также: