Binance представляет первый Soulbound Token в истории

Binance представляет первый Soulbound Token в истории

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа — Binance — объявила, что готова выпустить Binance Account Bound (BAB), первый в истории токен Soulbound Token (SBT), созданный на основе сети BNB Smart Chain. Изначально BAB будет представлен в качестве пилотного проекта и будет доступен только через мобильное приложение Binance.

Это будет дополнительная функция, которая позволит только тем пользователям Binance, которые соответствуют требованиям «Знай своего клиента» (KYC), создавать свои BAB непосредственно в своих кошельках при использовании платформы.

BAB, по сути, введен для работы в качестве онлайн-идентификации для Binance. Он также может использоваться сторонними протоколами для подтверждения токенов BAB для множества действий, таких как избегание ботов, раздача NFT и использование DAO для квадратичного голосования и т. д.

Согласно официальному сообщению в блоге Binance, токен BAB — это первый токен Soulbound, выпущенный в смарт-чейне BNB, который фокусируется на решении проблем идентификации в децентрализованном обществе. Это непередаваемый и нефинансируемый токен. В объявлении отмечается, что «переводимость» может не соответствовать интересам децентрализации и развития Web3. Это может быть проблематично в отношении распределения власти управления.

Следовательно, BAB отличается от традиционных активов, таких как Bitcoin и Ethereum, которые имеют свою ценность в денежном эквиваленте и могут быть переданы.

Читайте также: