Binance поможет южнокорейскому городу Пусану внедрить криптовалюту

Binance поможет южнокорейскому городу Пусану внедрить криптовалюту

Криптовалютная биржа Binance объявила в пятницу, что подписала Меморандум о взаимопонимании (MOU) с городом Пусан. Город, расположенный на юго-восточной части Корейского полуострова, является вторым по величине городом в Южной Корее с населением около 3,4 миллиона человек.

«В рамках соглашения город Пусан получит от Binance технологическую и инфраструктурную поддержку для развития экосистемы блокчейна города и продвижения Пусанской биржи цифровых активов», — пояснили в Binance.

«Еще одной формой сотрудничества между двумя сторонами будет обмен книгами заказов», — добавила компания, отметив, что к концу года она установит присутствие в Пусане.

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (Чехия) сказал: «Мы рады работать с городом Пусан, чтобы привнести ощутимые разработки, связанные с блокчейном, которые приносят пользу и поддерживают инновационные усилия города». Исполнитель высказал мнение:

«Благодаря нашему лидирующему положению в отрасли и технологическому опыту в сочетании с сильной поддержкой индустрии блокчейнов городом Пусан, мы надеемся способствовать распространению криптовалюты в городе и за его пределами«.

«Мы рассчитываем на наше тесное сотрудничество с городом для поддержки создания бирж цифровых активов и различных отраслей блокчейна», — добавил Чжао.

Мэр Пусана Хеонг-Джун Пак прокомментировал:

«Благодаря этому соглашению мы стали на один шаг ближе к созданию Пусанской биржи цифровых активов в качестве глобальной интегрированной платформы для цифровых активов«

«Сделав Пусан городом, специализирующимся на блокчейне, который привлекает внимание всего мира, мы создадим новый двигатель роста местной экономики и сделаем его глобальным центром цифровых финансов», — сказал он.

Читайте также: