Binance Card теперь поддерживает XRP, SHIB и AVAX

Binance Card теперь поддерживает XRP, SHIB и AVAX

Криптовалютная биржа Binance объявила, что ее дебетовая карта Binance Card теперь поддерживает три новых альткойна. Пользователи карт теперь могут получить доступ к своим активам Ripple (XRP), Shiba Inu (SHIB) и Avalanche (AVAX)

Карта Binance Card позволяет ее держателям «конвертировать и тратить криптовалюты в более чем 60 миллионах онлайн и физических магазинов». Однако карта доступна только для граждан Европы и беженцев из Украины. До эскалации конфликта в Украине у Binance были намерения расширить охват карт в Украине где- то в этом году. 

С последним дополнением карта теперь поддерживает 14 криптовалют, включая Avalanche (AVAX), Binance Coin (BNB), Cardano (ADA), Bitcoin (BTC), Binance USD (BUSD), Polkadot (DOT), Ether (ETH), токен болельщика FC Porto (PORTO), SS Lazio Fan Token (LAZIO), токен болельщика Santos FC (SANTOS), SHIB, Swipe (SXP), Tether (USDT) и Ripple (XRP).

Новые дополнения к поддерживаемой криптовалюте не меняют текущие платежные предпочтения для тех, кто уже использует карту Binance.

Это событие произошло на следующий день после того, как Binance объявила о своем партнерстве с Mastercard для запуска предоплаченных карт в Аргентине. Два поставщика финансовых услуг объединятся, чтобы расширить возможности оплаты для пользователей Binance в стране.

Аргентинские клиенты смогут использовать Bitcoin (BTC) и Binance Coin (BNB), среди других криптовалют, для покупок и снятия средств везде, где принимается Mastercard. 

Читайте также: