Binance начинает переход на платформу Sakura в Японии

Binance начинает переход платформу Sakura в Японии

После пяти лет отсутствия на японском рынке криптовалютная биржа Binance начала процесс создания новой и полностью регулируемой дочерней компании в стране. Этот шаг последовал за приобретением регулируемой криптобиржи Sakura Exchange Bitcoin (SEBC) в ноябре 2022 года. 

В рамках сделки SEBC прекратит свои текущие услуги к 31 мая и вновь откроется как Binance Japan в ближайшие недели. Пользователи глобальной платформы биржи в стране должны будут зарегистрироваться в новой организации. Миграция будет доступна после 01 августа и будет включать новый процесс проверки личности (KYC) в соответствии с местными требованиями.

Любые оставшиеся средства на бирже SEBC будут автоматически конвертированы в японские иены и переведены на банковские счета пользователей, начиная с июня, как ранее сообщала Binance.

В условиях сужения нормативно-правовой базы стратегия биржи по расширению своего глобального присутствия заключалась в приобретении компаний, регулируемых на местном уровне. Binance предприняла аналогичный шаг в Сингапуре в 2021 году, Малайзии в 2022 году и совсем недавно в Таиланде. В Японии компания прекратила свою деятельность в 2018 году после того, как не смогла получить независимую лицензию от местных регулирующих органов.

Согласно уведомлению на ее веб-сайте, биржа не будет предоставлять производные услуги в Японии. Глобальная версия Binance не будет принимать новые производные учетные записи от пользователей в стране.

Кроме того, резиденты Японии, использующие глобальную платформу, не смогут увеличивать или открывать новые опционные позиции после 9 июня. Отложенные ордера будут отменены, а существующие позиции должны быть закрыты до 23 июня, говорится в сообщении биржи. Токены Binance с кредитным плечом не будут доступны для обмена или подписки.

«В будущем мы планируем продолжать расширять наши предложения услуг в Японии и будем тесно сотрудничать с регулирующими органами, чтобы, возможно, предоставлять производные услуги в полном соответствии с требованиями», — написала компания.

Читайте также: