Binance запускает сеть блокчейн-оракулов Binance Oracle

Криптовалютная биржа Binance объявила о запуске новой сети блокчейн-оракулов Binance Oracle, которая позволяет смарт-контрактам блокчейна связываться с реальными данными, начиная с собственного предложения блокчейна BNB Chain.

Во-первых, Binance Oracle позволит существующим децентрализованным приложениям (dApps) и партнерам по экосистеме Web3 в BNB Chain получать доступ к существующим источникам данных и расширенным вычислениям. «Более десяти проектов BNB Chain уже интегрированы с сетью Binance Oracle», — подтвердил Binance.

Возможность связывать смарт-контракты с данными вне сети будет доступна для других блокчейнов в свое время. Объясняя важность сети оракулов, инвестиционный директор BNB Chain Гвендолин Регина заявила:

«Использование оракулов для значительного увеличения знаний смарт-контракта о том, что происходит за пределами блокчейна, что позволит ему реагировать на внешние события с помощью определенных действий, будет иметь решающее значение».

Кроме того, Binance раскрыла использование региональных доменов для обеспечения бесперебойной работы системы в условиях непредсказуемых глобальных бедствий. В сети используются такие компоненты, как внутренняя схема пороговой подписи для каждого потока данных и агрегация цен с использованием алгоритма, который, по мнению Binance, обеспечивает высокую надежность.

Binance продолжает углубляться в многочисленные криптобизнесы, используя свое уникальное положение крупнейшей криптобиржи с точки зрения объема торгов.

17 октября Binance Pool, дочерняя компания Binance по майнингу криптовалюты, запустила фонд в размере 500 миллионов долларов для поддержки индустрии крипто-майнинга за счет кредитов.

«Одним из требований является то, что заявитель должен быть классифицирован как VIP-пользователь Binance и подключать не менее 500 PH/s к пулу Binance в течение как минимум 24 месяцев после выдачи кредита» — сообщили в Binance.

В объявлении были указаны определенные условия, необходимые для получения кредитов, в том числе сроки от 18 до 24 месяцев, процентные ставки от 5% до 10%, а также некоторые физические или цифровые активы в качестве обеспечения.

Читайте также: