Binance инвестирует в стартап Ancilia, занимающийся безопасностью Web3

Binance инвестирует в стартап Ancilia, занимающийся безопасностью Web3

Binance Labs, подразделение венчурных инвестиций криптовалютной биржи Binance, инвестировало в стартап Ancilia, занимающийся безопасностью Web3. Компания заявила, что нераскрытое финансирование является частью ее стратегии по ускорению массового внедрения технологии Web3.

Ancilia — одна из компаний, стремящихся повысить безопасность в Web3. Компания предоставляет автоматизированное обнаружение и предотвращение угроз в реальном времени по модели «программное обеспечение как услуга» (SaaS) для проектов Web3.

Комментируя ведущую роль своей компании в сборе средств, Йи Хэ, соучредитель Binance и глава Binance Labs, сказал:

«Мы все еще находимся в начале индустрии Web3. Чтобы способствовать более широкому внедрению технологии Web3, первостепенное значение имеет безопасность и защита пользователей. В Binance Labs мы постоянно ищем проекты, предлагающие инновационные решения в области безопасности. Основатели этих проектов понимают важность построения безопасной и устойчивой экосистемы для пользователей, и мы готовы их поддержать».

Платформа обнаружения угроз Ancilia использует данные как в сети, так и вне сети, чтобы обеспечить углубленный анализ потенциальных угроз для проектов. 

Ключевые инвестиции Binance были сделаны следом за другим крупным игроком в сфере Web3, The Sandbox, который нанял компанию по обеспечению безопасности веб-сайтов BrandShield для защиты проектов и пользователей на своей платформе метавселенной.

С другой стороны, Axie Infinity улучшила свой брандмауэр безопасности, воспользовавшись услугами инструмента для проверки ботов GeeTest. Axie был взломан на $625 миллионов в марте после того, как хакеры взломали его протокол моста Ethereum Ronin.

В целом компании Web3 уже потеряли около $1,5 миллиарда из-за хакеров и связанного с ними мошенничества. В отчете, опубликованном Elliptic, коллекционеры потеряли более $100 миллионов в результате мошенничества с NFT, а преступники использовали популярную платформу для микширования криптовалют Tornado Cash.

Ancilia использует декодеры для мониторинга различных протоколов, которые затем генерируют сигналы, которые можно использовать для машинного обучения для дальнейшего повышения эффективности системы.

Хуаган Се, генеральный директор и соучредитель Ancilia, Inc. и бывший старший вице-президент Palo Alto Networks, сказал:

«В Ancilia мы верим в будущее, в котором каждый сможет участвовать в безопасном мире Web3. Наша миссия — защитить такой мир, создав наиболее эффективные и простые в использовании решения для обеспечения безопасности. Мы очень рады, что Binance Labs стала нашим инвестором и стратегическим партнером, который поможет нам в достижении нашей цели и миссии».

Стартап планирует использовать собранные средства для расширения своей команды, а также для расширения вариантов использования своего механизма обнаружения угроз.

Читайте также: