Binance инвестирует $1 млрд в DeFi и NFT до конца 2022 года

Binance инвестирует $1 млрд в DeFi и NFT до конца года

Binance планирует начать инвестиционный бум в конце года. Чанпэн Чжао (CZ), основатель и генеральный директор крупнейшей в мире платформы обмена криптовалютами Binance, говорит, что компания инвестирует более $1 миллиарда до конца 2022 года, что соответствует аналогичному обещанию, сделанному Сэмом Бэнкманом-Фридом из FTX.

В этом году Binance уже инвестировала $325 миллионов в 67 проектов. Это более чем вдвое превышает $140 миллионов, которые компания инвестировала в 73 проекта в 2021 году. Более того, цифры этого года не включают обязательства в размере $200 миллионов, взятые на себя перед Forbes, и потенциальную поддержку в размере $500 млн долларов для повторного приобретения Илоном Маском Twitter.

Согласно объявлению, Binance стремится расширить свою экосистему, инвестируя в перспективные проекты децентрализованного финансирования (DeFi) и невзаимозаменяемых токенов (NFT). Компания также оценивает возможности в издательском сегменте отрасли.

В отличие от стратегии FTX, нацеленной на проблемные компании, Binance ориентируется на многообещающие проекты.

В беседе с Bloomberg CZ сказал, что в последние месяцы компания оценивала возможности на рынке кредиторов, а также указала, что этот сегмент был одним из наиболее пострадавших от крипто-спада.

«Многие из них просто берут деньги пользователя и отдают их кому-то другому. Там не так много внутренней ценности. В таком случае, что приобретать? Мы хотим видеть настоящие продукты, которые люди используют», — сказал он.

По словам CZ, Binance активно инвестирует в NFT и фан-токены, а также в традиционных поставщиков платежных услуг.

«DeFi работает», — сказал Чжао. «NFT — это гораздо больше, чем просто продажа изображений обезьян. Сценарии использования NFT в значительной степени не были хорошо разработаны — NFT для билетов, для университетских степеней. Я думаю, что технология останется».

Компания также ищет возможности в традиционных компаниях, занимающихся электронной коммерцией и играми, добавил CZ.

Читайте также: