Binance и Polygon инвестировали в метавселенную Sky City от AlterVerse

Binance и Polygon инвестировали в метавселенную Sky City от AlterVerse

AlterVerse получила инвестиции от Binance Labs и Polygon Ventures. Разработчик блокчейн-игр заявил, что теперь готов запустить превью своей метавселенной Sky City. Сбор средств также получил поддержку от Ankr, Baselayer Capital и EnjinStarter. Сбор средств AlterVerse начался сразу после завершения программы инкубации Binance.

Средства от еще не завершенного частного раунда будут использованы для расширения экосистемы AletrVerse и ускорения дорожной карты. AlterVerse заявила, что все еще обсуждает с другими известными фондами поддержку своей агрессивной игровой стратегии.

«AlterVerse — это сочетание реального опыта и высококлассных игр в метавселенной. Видение и масштаб проекта впечатляют, а то, что уже разработано, просто ошеломляет. Я с нетерпением жду продолжения поддержки команды AlterVerse на этом пути», — прокомментировал Шашват Гупта, соучредитель Baselayer Capital и генеральный директор и основатель Altcoin Buzz.

AlterVerse разрабатывает взаимосвязанный игровой процесс, в котором будут представлены взаимосвязанные игровые миры, игры и сообщества. Игра также будет создана с использованием игрового программного обеспечения нового поколения Unreal Engine 5 от Epic Games.

Sky City — это только первая часть поэтапного игрового процесса, в котором также будут представлены серверы Outpost, Rekt и City. Игроки смогут переносить активы из одной фазы в другую, вплоть до городских серверов. Игровой механизм очень похож на то, что рассказал соучредитель Illuvium Киран Уорвик во время мероприятия Token2049 в Сингапуре.

Illuvium — еще один разработчик блокчейн-игр, стремящийся открыть новое поколение веб-игр. Взаимосвязанная игра компании Web3 позволит пользователям переносить свои активы в следующую игру в связанном игровом процессе, основанном на токене ILV.

Как и Illuvium, взаимосвязанная игра AlterVerse будет работать на собственном токене ACE, который будет использоваться для внутриигровых транзакций, валюты и вознаграждений игроков. Токен будет запущен в сети BNB Chain вместе с землей метавселенной и скинами NFT, написала компания AlterVerse в своем блоге на Medium.

Компания планирует обогатить свою игровую платформу рынком NFT , который может быть интегрирован с несколькими блокчейнами, включая Polygon, BNB Smart Chain и Effinity, среди прочих.

Сэм Стеббинс, советник Alterverse и генеральный директор Space Misfits, прокомментировал:

«AlterVerse предлагает игры высокого качества в сочетании с метавселенной, которая просто прекрасна».

Читайте также: