Avalanche обеспечит поддержку сервисов Alibaba Cloud

Avalanche обеспечит поддержку сервисов Alibaba Cloud

Alibaba Cloud, также известная как Aliyun, подразделение китайского гиганта электронной коммерции Alibaba, объявила об интеграции с блокчейном Avalanche для поддержки инициатив компании Node-as-a-Service. 

Партнерство Avalanche с Alibaba Cloud позволит разработать инструменты, которые позволят пользователям запускать узлы валидации на общедоступной блокчейн-платформе Avalanche в Азии. Интеграция позволит разработчикам Avalanche использовать инфраструктуру plug-and-play Alibaba Cloud в качестве сервиса для запуска новых валидаторов.

Разработчики, ожидающие высокой потребности в ресурсах в часы пик, также могут использовать дополнительные ресурсы — вычисления, хранение и распространение, — предлагаемые Alibaba Cloud.

Согласно объявлению, Avalanche содержит более 1200 валидаторов и ежедневно обрабатывает около 2 миллионов транзакций. Масштабы партнерства огромны, учитывая, что Alibaba Cloud является крупнейшим азиатским поставщиком облачных услуг в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В рамках интеграции Alibaba Cloud провела специальную акцию, предложив разработчикам Avalanche кредит на любую из их услуг. В настоящее время Avalanche поддерживает более 1000 проектов, включая экосистемы децентрализованных финансов (DeFi), такие как Aave, Curve, BENQi, Sushi и Chainlink.

Читайте также: