Arbitrum испытывает значительный рост транзакций

Arbitrum испытывает значительный рост транзакций

2 ноября исследовательская компания Delphi Digital сообщила о росте активности на Arbitrum. В нем говорится, что 62% транзакций Ethereum на этой неделе были совершены в Arbitrum, что означает рост на 550% с августа.

Он добавил, что еженедельно активные пользователи на платформе Offchain Labs также резко увеличились в октябре. С 10 октября еженедельно активные пользователи выросли на 125% и достигли нового исторического максимума в 282 000 человек.

«Большая часть активности, вероятно, исходит от спекулянтов, пытающихся повысить свою активность в сети в надежде получить более крупный аирдроп».

Ранее в этом году соучредитель Offchain Labs Стивен Голдфедер намекнул на аирдроп, дразня: «закуска всегда подается перед основным блюдом».

По данным L2beat, с середины октября количество транзакций в масштабируемой сети Optimistic Rollup Layer-2 увеличилось более чем вдвое. Сообщается, что за последние сутки было совершено 8,1 млн транзакций.

Кроме того, общая заблокированная стоимость Arbitrum составляет $2,6 миллиарда, что дает ему доминирующую долю рынка в 51% среди решений Layer-2. Кроме того, эта цифра TVL подскочила за последние две недели, добавив, что это в значительной степени ложная деятельность охотников за аирдропами.

Arbitrum запустил обновление Nitro в конце августа, что привело к еще более быстрым и дешевым транзакциям L2 Ethereum. Это также способствовало увеличению объемов транзакций и TVL.

На прошлой неделе аналитик и охотник за аирдропами Майлз Дойчер опубликовал ветку о том, как увеличить шансы на получение бесплатных токенов с платформы.

«Токен Arbitrum (и аирдроп) появится раньше, чем мы думаем. Люди зарабатывали от 10 000 до 50 000 долларов на Optimism. Следующим будет Арбитрум».

Некоторые предложения были связаны с подключением некоторых активов к Arbitrum, взаимодействием с децентрализованными приложениями или покупкой дешевого NFT на платформе.

В апреле Optimism объявил о выпуске токенов OP, а после листинга, активные участники тестнета получили достаточно внушительные суммы в виде аирдропа.

Читайте также: