Протокол EYWA выйдет в основную сеть в конце октября

Протокол EYWA выйдет в основную сеть в конце октября

Децентрализованный межсетевой протокол EYWA объявил, что технический запуск в основной сети состоится в конце октября и предоставил краткую информацию о работе протокола.

Основной функцией протокола после запуска будет межсетевой обмен стейбкоинов. Для начала будет запущен обмен токенов USDT, USDC, BUSD и DAI между блокчейнами Ethereum, BNB Chain, Avalanche, Arbitrum, Polygon и Fantom. Будущий протокол обещает пользователям эффективную работу и крайне низкое проскальзывание.

Хабом для обеспечения ликвидности станет блокчейн Aurora, в котором будут размещены смарт-контракты управления. Разработчики обещают, что для эффективной работы пулов ликвидности EYWA требуется значительно меньше ликвидности, чем другим конкурентным решениям.

EYWA выйдет в основную сеть с небольшой ликвидностью для того, чтобы убедиться, что протокол не имеет уязвимостей, после чего ликвидность будет увеличена. Тем не менее, этой ликвидности хватит для комфортного обмена таких сумм, как $1000-2000.

В ближайшее время EYWA будет публиковать дополнительные возможности протокола, так как кросс-чейн обмен — это не единственное достоинство платформы.

Читайте также: