Arbitrum представил новые предложения по управлению

Arbitrum представляет новые предложения по управлению

5 апреля Arbitrum Foundation, поставщик решений уровня 2 для масштабирования Ethereum, опубликовал новые предложения по улучшению (AIP) для управления сетью Arbitrum.

Новые предложения включают AIP-1.1, который охватывает график блокировки смарт-контрактов, расходы, бюджет и прозрачность. Другой, AIP-1.2, касается поправок к текущим учредительным документам и снижает порог предложения с 5 миллионов токенов Arbitrum (ARB) до 1 миллиона, чтобы сделать управление более доступным.

В твите от 5 апреля он подтвердил, что Arbitrum DAO пришел к консенсусу против своего первого предложения, AIP-1.

2 апреля фонд Arbitrum Foundation заявил, что AIP-1 «скорее всего не пройдет» из-за негативной реакции сообщества. Владельцы токенов возражали против предложения, утверждая, что оно охватывает слишком много тем, и осудили предоставление фонду токенов ARB на сумму около $1 миллиарда.

Затем фонд отступил, заявив в твите от 5 апреля  , что он не возьмет контроль над токенами:

«Фонд не будет перемещать ни один из оставшихся 700 миллионов токенов в кошельке административного бюджета до тех пор, пока DAO не утвердит приемлемый бюджет и график блокировки смарт-контрактов».

Фонд также выпустил отчет о прозрачности, в котором описываются действия, предпринятые для запуска DAO.

«Мы слышали отзывы», — заявили в нем, прежде чем добавить, что они «усердно работали, чтобы решить эту проблему и убедиться, что Фонд может представлять и служить интересам DAO при их поддержке».

Два новых AIP были размещены на форуме сообщества Arbitrum и будут доступны для обратной связи не менее чем за 72 часа до запланированного недельного голосования по моментальным снимкам.

Читайте также: