Компания Animoca Brands снизила цель по сбору средств в первом квартале

Компания Animoca Brands снизила цель по сбору средств в первом квартале

Animoca Brands, одна из самых популярных компаний, занимающихся играми Web3 и блокчейном, сделала новое объявление о своих целях по сбору средств на первый квартал 2023 года. Ят Сиу, соучредитель компании, недавно заявил в Twitter Spaces, что хочет собрать $1 миллиард от различных сторон для фонда, условно именуемого Animoca Capital, который сосредоточит свою деятельность на поддержке уже существующих проектов Web3.

Это число значительно ниже, чем цель, которую Сиу поставил еще в ноябре, когда он впервые сообщил о планах по запуску этого фонда, заявив, что Animoca Brands рассчитывает привлечь до $2 миллиардов. В то время Сиу признал, что сбор такой суммы средств будет представлять собой проблему, особенно после краха FTX, который потряс весь мир.

Сиу заявил, что это событие затронуло дюжину проектов в портфеле Animoca Brands, а негативная реакция затронула более широкий рынок криптовалют. Однако даже несмотря на то, что эти события мешают состоянию рынка криптовалют и Web3, Animoca Brands с оптимизмом смотрит на результаты этого начинания. Что касается достижения недавно объявленной цели, Сиу объяснил:

«Q1 — это цель, а затем посмотрим, что произойдет. Справедливости ради стоит сказать, что это непростой рынок. Но у нас есть довольно большой интерес«.

Однако, как и в ноябре, Сиу не назвал инвесторов, заинтересованных в поддержке этого фонда. Фонд будет сосредоточен на инвестировании в проекты Web3-игр и метавселенной на поздних стадиях, которые считаются менее рискованными, чем вложения денег в зарождающиеся стартапы.

У Animoca Brands пока нет планов по сбору средств для себя в этом году. Данные, поступающие из корпоративных выпусков, показывают, что к ноябрю у него было более $200 миллионов в фиате и около $940 миллионов в криптовалютах, которые считались ликвидными как часть его резервов. В июле компания привлекла $75 миллионов, достигнув оценки в $5,9 миллиарда.

Совсем недавно, в сентябре, Animoca получила $110 миллионов в раунде под руководством Temasek, сингапурской венчурной компании, Boyu Capital и GGV Capital.

Читайте также: