Star Atlas получает более $3 млн инвестиций от Animoca Brands

Star Atlas , игровая метавселенная следующего поколения качества AAA, построенная на блокчейне Solana, сегодня объявила, что Animoca Brands обязалась приобрести космические корабли Star Atlas NFT на сумму более 3 миллионов долларов.

Инвестирование в Star Atlas

Космические корабли NFT, проданные Animoca Brands, являются частью Galactic Asse t Offering (GAO). Вся выручка от продажи активов во время GAO будет использована для дальнейшего развития метавселенной Star Atlas. Приобретенные внутриигровые активы можно сразу же использовать в браузерной мини-игре Faction Fleet (SCORE), которая была запущена 16 декабря. После выхода других предметов NFT можно будет приобрести больше игровых предметов, в том числе несколько других космических кораблей. для инициативы Shipmas, которая продлится до 26 декабря.

По мере того, как игроки и инвесторы продолжают погружаться в захватывающую межгалактическую метавселенную, Star Atlas выпустила инструмент, позволяющий покупать все полезные игровые NFT-активы оптом. Инструмент для массовых закупок доступен как часть Галактической торговой площадки.

Star Atlas отличается захватывающей, фотореалистичной графикой и провозглашается игрой на основе блокчейна, которая, скорее всего, привлечет широкую аудиторию. Это обеспечивает идеальное партнерство с Animoca Brands, мировым лидером в области геймификации и блокчейна с большим портфелем, включающим более 150 инвестиций в компании, связанные с NFT, и децентрализованные проекты, которые способствуют созданию открытой метавселенной.

Майкл Вагнер, соучредитель и генеральный директор Star Atlas, прокомментировал: «Мы уделяем большое внимание каждому аспекту нашей экономики и модели управления. Эти космические корабли позволят игрокам извлекать выгоду из своего участия в экосистеме. С помощью партнерства Animoca Brands мы надеемся стать лидером в области «Play To Earn», создав метавселенную с возможностью для игроков оказывать реальное влияние на свою жизнь ».

Star Atlas стремится стать первой игрой на блокчейне, обеспечивающей визуальное восприятие кинематографического качества AAA-класса. Графика игры в реальном времени основана на Nanite из Unreal Engine 5, который позволяет настраивать детализацию текстуры вплоть до пикселя. Это придаст Star Atlas почти реалистичное ощущение и представит уровень плавности игрового процесса, которого нет в других играх на основе блокчейнов в настоящее время.

Ят Сиу, исполнительный председатель и соучредитель Animoca Brands, прокомментировал: «Мы с нетерпением ждем возможности использовать эти гиперреалистичные космические корабли в метавселенной Star Atlas, когда она будет запущена, и извлечь выгоду из ее многообещающей внутриигровой экономики. Возможности для сотрудничества и взаимодействия с нашими продуктами, партнерами и другими компаниями в нашем инвестиционном портфеле ».

Пабло Кирога, соучредитель и главный исполнительный директор Star Atlas, добавил: «Вдохновляющее сотрудничество имеет большое значение, когда сообщество в целом извлекает выгоду из первых провидцев-сторонников, таких как Animoca Brands. Web 3 побуждает нас совместно создавать Метавселенную и напоминает нам об одной из наших основных ценностей — коллективе. Дальнейшее распределение игровых активов станет краеугольным камнем роста децентрализованных автономных корпораций (DAC) в Star Atlas ».

Игроки в Star Atlas изначально выбирают роль персонажа, например, в транспорте или строительстве, или в качестве шахтера или сканера данных итд, Что определяет характер их игровых действий и владение предметами, которые они используют в игре в качестве NFT. Это включает в себя все, от кораблей до снаряжения и скинов персонажей, и даже их размещения в метавселенной. Некоторые игровые активы уже выставлены на продажу на игровом рынке, при этом стоимость активов варьируется от 20 до 1 миллиона долларов.