Alibaba Cloud представляет Cloudverse в сети Avalanche

Alibaba Cloud представляет Cloudverse в сети Avalanche

Alibaba Cloud, поставщик услуг облачных вычислений и дочерняя компания Alibaba, объединилась с Avalanche и Metaverse Universal Assets DAO для запуска Cloudverse, универсального решения для бизнеса, позволяющего создавать свои метавселенные. 

Согласно заявлению, Cloudverse отличается от других платформ метавселенной, предлагая быстрое развертывание, большой объем трафика, открытую экосистему и экспертное городское планирование. Панель запуска, разработанная с использованием передовых технологий для любого проекта метавселенной, теперь доступна миллионам клиентов Alibaba Cloud и миллиардам пользователей по всему миру. 

Alibaba Cloud предоставит масштабируемую, безопасную и эффективную инфраструктуру для поддержки операций Cloudverse. В то же время Avalanche и MUA DAO предоставят архитектуру блокчейна, необходимую брендам для создания своих виртуальных пространств.

«Alibaba Cloud и Avalanche продолжают изменять то, как компании могут создавать ценность и использовать возможности Web3«, — сказал Джон Ву, президент Ava Labs. «Cloudverse на базе Avalanche предлагает миллионам компаний, ориентированных на потребителей, быстрый и недорогой универсальный шлюз в Web3. Мы с нетерпением ждем возможности увидеть, как компании расширяются в Cloudverse, и продолжаем строить будущее с помощью Alibaba Cloud».

Следует отметить, что это не первая попытка Alibaba Cloud использовать блокчейн. В декабре прошлого года компания, занимающаяся облачными вычислениями, предоставила технологии и инструменты, необходимые для поддержки азиатских валидаторов в Avalanche. Это включало такие функции, как plug-and-play и узел как услуга.

«С ростом популярности технологии блокчейн и метавселенной существует большой спрос со стороны компаний в Азиатско-Тихоокеанском регионе, планирующих войти в мир Web3», — сказал Раймонд Сяо, руководитель отдела международных решений Web3 в Alibaba Cloud Intelligence. 

«Благодаря панели запуска метавселенной на Avalanche для CloudVerse мы рады предложить компаниям способ начать свои путешествия в метавселенную и внедрять инновации и новые возможности для своего бизнеса, повышая качество обслуживания клиентов. Наши обширные предложения в области облачных вычислений, хранения и блокчейна поддерживают вхождение компаний в экосистему Web3 в соответствии с нашим стремлением в Alibaba Cloud поддерживать открытую цифровую экономику».

Создатели в Cloudverse получат поддержку по графике, метаэкономике, интерактивным функциям, событиям, текущим операциям метавселенной и многому другому. По данным компании, пространства метавселенной обычно готовы к вводу в эксплуатацию уже через месяц после первоначального охвата. Покупка виртуальной земли не требуется. Заинтересованные стороны могут посетить официальную веб-страницу для получения более подробной информации.

Читайте также: