Майнеры начали продавать Bitcoin

Майнеры начали продавать Bitcoin

Большое количество майнеров Bitcoin удерживало значительные суммы, в основном на медвежьем рынке. С поворотом рынка и ценой, которая сейчас колеблется около $29 000, майнерам стало труднее удерживать эти монеты, не ставя под угрозу способность финансировать свои операции. Результатом этого стало то, что ряд известных компаний по добыче BTC заявили, что они продали или будут продавать часть BTC, которыми они владеют.

Marathon Digital, без сомнения, является одним из первых имен, которые всплывают, когда поднимается тема майнинга Bitcoin. Компания смогла укрепить свои позиции в качестве главного конкурента в мире майнинг и привлечь большое количество инвесторов, но даже такие крупные компании не смогли избежать натиска рынка.

В прошлом месяце фирма сообщила во время объявления о прибылях и убытках, что ей, возможно, придется продать часть своих активов в BTC. Marathon Digital владеет более чем 9 600 BTC, большая часть из которых хранится почти два года. Однако похоже, что день расплаты быстро приближается, и даже крупным компаниям придется избавиться от части своих BTC.

Компании, которые уже продали часть своих BTC, включают Riot и Cathedra Bitcoin. Сообщается, что еще в апреле Riot продала биткойнов на сумму около 10 миллионов долларов, что в сумме составило 250 BTC. Совсем недавно Cathedra Bitcoin объявила , что продала 235 BTC по средней цене 29 152 доллара. Вышло немногим более 8,7 миллиона долларов. Компания объяснила в своем отчете, что это должно помочь ей оградить себя от «дополнительного снижения цены биткойна и сохранить свою позицию ликвидности».

Майнинг перестал быть прибыльным?

Добыча биткойнов остается прибыльной, но при снижении цены более чем на 50% по сравнению с историческим максимумом прибыльность снизилась со значительным отрывом. В отчете Bitcoinist подчеркивается прибыльность машин для майнинга BTC. Теперь майнеры возвращают на 50% меньший денежный поток, чем когда BTC торговался по 69 000 долларов.

Кроме того, ежедневные доходы майнеров по-прежнему находятся на низком уровне. На прошлой неделе он вырос на 4,50% и достиг своей стоимости в 26 706 581 доллар, но она остается низкой. Это результат того, что средняя стоимость транзакций и ежедневные транзакции снизились за последнюю неделю. 

Вера в акции компаний занимающихся майнингом также падает. Так что теперь майнеры вынуждены продавать часть своих холдингов BTC, чтобы иметь возможность продолжать свою деятельность.