Сообщество Acala проголосовало за сжигание 2.97 млрд AUSD

Сообщество Acala проголосовало за сжигание 2.97 млрд AUSD

Согласно новому сообщению соучредителя Acala Network Бетт Чен, сообщество проголосовало за сжигание стейблкоина Acala USD (AUSD) на сумму $2,97 миллиарда.

Неделей ранее цена AUSD упала потеряла долларовую привязку после того, как было обнаружено, что 3,022 млрд AUDS были отчеканены по ошибке из-за неправильной конфигурации пула ликвидности iBTC/AUSD, который был запущен 14 августа. 

С тех пор неверная конфигурация была исправлена, а адреса кошельков, которые получили ошибочно отчеканенные AUSD, были идентифицированы с помощью он-чейн информации. Более 99% всех вновь отчеканенных AUSD остаются в парачейне Acala. Однако средства на сумму около $9,69 млн были обменяны из AUSD в DOT и отправлены на централизованные биржи.

Было также установлено, что 35 учетных записей приобрели ошибочно отчеканенные AUSD на сумму более $12,38 млн.

AUSD чрезмерно обеспечен различными цифровыми активами в экосистемах Polkadot и Kusama со ставкой депозита 195% за отчеканенный AUSD. Тем не менее, текущая цена стабильной монеты в $0,84 указывает на то, что ошибочно отчеканенные монеты все еще нарушают равновесие системы. Разработчики объявили награды и публичные призывы вернуть неисправные активы обратно в сеть Acala. Чен также предупредил:

«Многие сервисы на Acala были остановлены. Поэтому команда пытается найти баланс между точностью и скоростью. Нам еще предстоит пройти немного времени, прежде чем сервисы на Acala можно будет полностью возобновить, и, поскольку все больше следов на монетных дворах с ошибочными AUSD, после завершения у нашего сообщества будет более четкое представление о том, как формулировать предложения по восстановлению AUSD».

Читайте также: