1inch интегрируется с Opium

1inch интегрируется с Opium

Благодаря интеграции пулы деривативов Opium теперь доступны в 1inch, что создает дополнительные возможности для заработка пользователей.

1inch Network рада объявить об интеграции с платформой деривативов Opium, которая позволит пользователям использовать преимущества пулов деривативов Opium непосредственно в 1inch dApp.

«Криптодеривативы — многообещающий сегмент в пространстве DeFi, и сотрудничество с Opium откроет новые возможности для пользователей 1inch», — говорит Сергей Кунц , соучредитель 1inch Network.

API Opium с пулами деривативов был добавлен в 1inch dApp, при этом все транзакции выполняются через смарт-контракт Opium.

1inch Earn

Криптодеривативы работают аналогично опционным контрактам, позволяя пользователям приобретать страховку, например, от значительного падения цены ETH или, наоборот, делать ставки на повышение ее цены.

Например, пользователь может купить Turbo ETH со стартовой ценой $2200, что означает, что если цена ETH превысит 2200 долларов США в указанную дату в будущем, пользователь автоматически получит разницу между ценой на момент покупки и $2200.

Turbo 1inch

Пользователи, предоставляющие ликвидность пулам деривативов, будут получать доход от комиссий, уплачиваемых покупателями деривативов. Основываясь на производительности на момент запуска, годовая доходность пула деривативов Turbo 1INCH на Ethereum прогнозируется на уровне 8,9%.

Изначально пул деривативов Turbo 1INCH доступен на Ethereum, а на Polygon пользователи могут выбирать между Turbo 1INCH и Turbo ETH.

Opium — это протокол, облегчающий создание, расчет и торговлю децентрализованными деривативами. Протокол основан на наборе смарт-контрактов на основе Ethereum с открытым исходным кодом. Пользователи могут запускать децентрализованные деривативы или инвестировать в деривативы.

В начале 2021 года протокол выпустил свой токен OPIUM. Перед запуском был проведен предварительный майнинг, а также частная продажа на 3,5 млн долларов, среди покупателей были Майк Новограц, Galaxy Digital, QCP Soteria, HashKey, Alameda Research и другие.

Одним из первых продуктов Opium были свопы кредитного дефолта для Tether (USDT), направленные на страхование покупателей в случае дефолта Tether.

Читайте также: