Протокол iZUMi Finance привлекает $30 млн и запускает биржу

Протокол iZUMi Finance привлекает $30 млн и запускает биржу

Средства были собраны за счет продажи ваучеров на облигации и заявок на поддержку новой децентрализованной биржи iZiSwap.

iZUMi Finance, многоканальная платформа децентрализованного финансирования (DeFi), привлекла 30 миллионов долларов США за счет продажи ваучеров на облигации и требований по iZUMi Bond USD (iUSD), сообщила компания в пятницу.

Сингапурская компания iZUMi Finance предлагает услуги ликвидности или конвертации одного актива в наличные деньги или другой актив. Согласно данным DefiLlama , платформа развернута на блокчейнах Ethereum, BNB Chain, Polygon и Arbitrum и имеет общую заблокированную стоимость (TVL) около 58 миллионов долларов.

Наряду с финансированием iZUMi объявила о своей новой децентрализованной бирже iZiSwap DEX, в которой используется новый протокол автоматизированного маркет-мейкера (AMM) и токен iUSD.

«Ликвидность является катализатором роста в DeFi. С запуском наших AMM с дискретной ликвидностью и iUSD iZUMi Finance устраняет барьеры на пути к ликвидности и делает DeFi более привлекательным и эффективным для участников рынка», — сказал соучредитель iZUMi Джимми Инь.

Финансирование

Токен iUSD привязан к доллару США в соотношении 1:1, подобно стабильной монете, и поддерживается залогом iZUMi и будущими доходами. IZUMi выпускает и продает iUSD частным инвесторам.

Новое финансирование включало 20 миллионов долларов от институциональных инвесторов Ivy Ventures, Cobo и Mirana, среди прочих. Более половины этой суммы пришлось на продажу ваучеров по протоколу Solv, ориентированному на облигации. iZUMi также продала ваучеров на сумму 4 миллиона BUSD и еще 5000 в BNB, что эквивалентно примерно 2 миллионам долларов.

Децентрализованный обмен

Новая биржа iZiSwap построена на так называемом AMM с «дискретизированной ликвидностью». AMM — это просто протокол, на котором работает DEX. Часть дискретной ликвидности более сложна.

Модель DLAMM оптимизирует ценовые диапазоны и количество ликвидности для поставщиков. Конечным результатом является отсутствие проскальзывания или разницы между ожидаемой ценой и ценой исполнения в сделке.

«Допустим, вы идете в банк и переводите свои доллары в фунты стерлингов. Вы не всегда можете получить точную сумму, эквивалентную фунту стерлингов, потому что банк взимает комиссию за транзакцию и колеблется обменный курс», — сказал Инь. «DeFi решает часть комиссии за транзакцию, значительно снижая ее по сравнению с банками, и мы хорошо позаботимся о той части, где обменный курс будет максимально выгодным для вас».