Celsius Network приостанавливает AMA и активности в твиттере

Celsius Network приостанавливает AMA и активности в твиттере

Через неделю после прекращения вывода средств, помимо всех других услуг, команда Celsius Network приостановила некоторые из своих программ онлайн-взаимодействия, включая AMA. В то же время проект пообещал работать с регуляторами, чтобы найти решение текущих проблем.

В последнем обновлении, которым поделился Celsius, говорится, что цель команды не изменилась за последние семь дней, поскольку они пытаются стабилизировать ликвидность и общие операции. Однако в сообщении предупредили, что этот процесс «займет время».

Celsius также работает с регулирующими органами и официальными лицами в отношении своей «решимости найти решение». Однако, чтобы больше сосредоточиться на необходимой работе, которую необходимо выполнить, команда заявила, что приостановила AMA и активности в твиттере.

Повторяя слова основателя и генерального директора — Алекса Машинского — в новом посте подтверждается, что они «продолжают работать круглосуточно», чтобы найти решение для всех клиентов, которые не могут вывести свои средства уже неделю.

Заявление Celsius прозвучало всего через несколько дней после того, как генеральный директор BnkToTheFuture Саймон Диксон (ведущий инвестор проекта) предложил возможное решение, подобное тому, что Bitfinex сделала в 2016 году после масштабного взлома:

«Я считаю, что это можно решить только с помощью решения, использующего финансовые инновации, как мы сделали с Bitfinex, которое было решено в течение 9 месяцев и очень хорошо сработало для вкладчиков». — сказал Диксон, указав, что у традиционных финансов «не будет своевременного решения для Celsius».

Это может быть одним из немногих вариантов, которые есть у Celsius, поскольку в конце прошлой недели сообщалось, что существующие инвесторы не планируют спасать платформу.

Как сообщалось в прошлый понедельник, популярная централизованная Lending-платформа приостановила все свои услуги, включая снятие средств, но только после того, как без объяснения причин перевела цифровые активы на сумму более 300 миллионов долларов в FTX.

Читайте также: