USDD упал до $0,97 и DAO использует $700 млн для защиты привязки

USDD упал до $0,97 и DAO использует $700 млн для защиты привязки

Хотя рынок еще не полностью оправился от натиска, вызванного отвязкой TerraUSD (UST), другой проект стабильной монеты демонстрирует признаки бедствия, вызывая страхи и спекуляции в сообществе. 

В понедельник цена стейблкоина USDD упала до 0,97 доллара на основных торговых площадках. Из-за этого рынок начал следить за проектом с опасениями, что проект пойдет по стопам Terra. CurveSwaps, бот, который отслеживает крупные переводы активов , отметил , что $1 млн недавно был обменен на 997 339 Tether (USDT).

С другой стороны, платформа аналитики блокчейна Nansen также обнаружила, что один из фондов, заработавших на отвязке UST, начал активно переводить большие суммы в долларах США и других стейблкоинах. Nansen Intern написал в Твиттере:

Глядя на данные о залоге USDD, исследователь Рездеген утверждал, что, глядя на обеспечение стабильной монеты, USDD обеспечен только на 92%. Без учета Tron (TRX) соотношение падает до 73%.

В ответ на «экстремальные рыночные условия» Tron DAO Reserve недавно объявил , что получил $700 млн в монетах USDC для защиты привязки к доллару США. С учетом этого команда, стоящая за  стабильной монетой, объяснила, что коэффициент обеспечения USDD теперь увеличен до 300%.

В мае привязка USDT к доллару также демонстрировала признаки колебания , поскольку на некоторых биржах стейблкоин торговался ниже 0,99 доллара. Однако Пауло Ардоино, главный технический директор Tether, заверил пользователей, что, в отличие от других стейблкоинов, проект имеет «сильный, консервативный и ликвидный портфель», объяснив, что они способны поддерживать привязку к доллару.