Celsius Network обращается к юристам за советом по реструктуризации

Celsius Network за советом обращается к юристам

Celsius Network, платформа крипто-кредитования (Lending) наняла юристов по реструктуризации из Akin Gump Strauss Hauer & Feld, чтобы найти потенциальные решения финансовых проблем компании. 

Сообщается, что компания ищет другие стратегические альтернативы, такие как финансовая реструктуризация, помимо своих попыток решить свои текущие проблемы. В отчете также отмечается, что Celsius пытается найти инвесторов, которые могли бы предоставить варианты финансирования для компании, предоставляющей криптовалюту.

Ссылаясь на экстремальные рыночные условия, Celsius в понедельник приостановил снятие средств со своей платформы. На фоне заморозки вывода средств компания вывела около 247 миллионов долларов в обернутых биткойнах (wBTC) из протокола ликвидности Aave и отправила их на биржу FTX. Помимо wBTC, компания также отправила FTX 74,5 миллиона долларов в эфире (ETH).

По мере распространения слухов о неплатежеспособности Celsius криптовалютная биржа Nexo протянула свои руки к кредитной платформе. Компания недавно сообщила, что Nexo вместе со своими партнерами и аффилированными лицами может приобрести часть или всю непогашенную «обеспеченную дебиторскую задолженность по кредиту» Celsius.

Чтобы развеять опасения держателей на фоне ситуации с Celsius, эмитент стабильной монеты Tether объявил, что текущие события, связанные с кредитной платформой, «не влияют» на резервы Tether. Согласно Tether, хотя у них есть инвестиции в Celsius, это не влияет на стабильность их резервов. В объявлении также подчеркивается, что ситуация с Celsius является результатом «волатильности рынка».

Между тем, криптовалютная биржа Binance также приостановила вывод BTC на своей платформе в понедельник, как только началась пауза по Цельсию. Однако генеральный директор Binance Чанпэн Чжао заверил держателей, что их средства в безопасности, и биржа скоро откроет вывод средств. В тот же день криптобиржа возобновила вывод средств.