Компания River, занимающаяся Bitcoin Lightning, привлекает $35 миллионов

Компания River, занимающаяся Bitcoin Lightning, привлекает $35 миллионов

Волна вокруг ординалов (Bitcoin NFT), возможно, и утихла , но есть сильное скрытое течение инвестиций в компании, занимающиеся только Bitcoin. River, американская компания, занимающаяся технологиями и финансовыми услугами, произвела фурор на рынке компаний, связанных с блокчейном Bitcoin. 

River объявила о раунде финансирования серии B на сумму $35 миллионов,  несмотря на медвежий рынок. Kingsway Capital возглавил раунд, сделав заметный вклад, включая соучредителя Paypal Питера Тиля, Cygni, Goldcrest и Valor Equity Partners.

По словам Алекса Лейшмана, генерального директора River, новая волна интереса к Bitcoin в значительной степени обусловлена ​​принятием в бизнесе и учреждениях. Он дабавил:

«Это не подпитывается ажиотажем. Банкротства и спасение банков в этом году стали тревожным звонком, обнажив трещины в традиционной финансовой системе и напомнив нам, почему Bitcoin так важен — это безопасный путь к более сильной и более прозрачной мировой экономике«.

Компания из Сан-Франциско управляет одним из крупнейших узлов Bitcoin Lightning, обеспечивая платежи и управление ликвидностью для сети Bitcoin Lightning Network.

Top Lightning Nodes by Capacity
Список самых крупных узлов Bitcoin Lightning по емкости.

API River Lightning позволяет компаниям легко интегрироваться с Lightning Network. Служба уже взяла на себя ответственность за одного из ключевых игроков в сфере платежей Bitcoin. Кошелек Chivo в Сальвадоре использует River для почти мгновенных и почти бесплатных платежей в BTC.

Ривер был одним из первых, кто внедрил Lightning Network, аналогичную глобальным криптобиржам, включая Bitfinex и Kraken.

Емкость сети BItcoin Lightning

Более того, крупнейшие мировые биржи, Coinbase и Binance, могут вскоре внедрить Lightning, поскольку мир медленно привыкает к сети платежей с низкой комиссией и высокой пропускной способностью. На конференции Advancing Bitcoin в Лондоне генеральный директор River Лейшм сказал:

«Я все еще думаю, что мы еще в самом начале. Да, происходит много интересных вещей. Мы строим этот действительно потрясающий фундамент с точки зрения протокола».

В свете роста комиссий за транзакции в основном блокчейне из-за мании мемов, все больше и больше бирж и крипто-компаний могут обратиться к Lightning Network в качестве решения.

River присоединяется к растущему списку Bitcoin-компаний, повышающих ставку во время медвежьего рынка. Поставщик услуг хранения Unchained Capital недавно привлек $60 миллионов, в то время как образовательная программа Сальвадора получила поток инвестиций от сторонников Bitcoin со всего мира.

Читайте также: