Dogecoin становится второй по величине криптовалютой Proof-of-Work

Dogecoin становится второй по величине криптовалютой Proof-of-Work

Криптовалюта-мем Dogecoin (DOGE) теперь официально является второй по величине криптовалютой с доказательством работы (Proof-of-Work) с точки зрения рыночной капитализации после перехода сети Ethereum на доказательство доли (Proof-of-Stake) в четверг.

Bitcoin (BTC), конечно, по-прежнему намного опережает рыночную капитализацию Dogecoin в $7,83 миллиарда, хотя популярный мемкойн по-прежнему уверенно опережает криптовалюту Ethereum Classic (ETC) с рыночной капитализацией в $4,69 миллиарда, Litecoin (LTC) на уровне $4,01 миллиарда долларов, Monero (XMR) на уровне $2,65 миллиарда и Bitcoin Cash (BCH) на уровне $2,26 миллиарда.

Dogecoin POW

Dogecoin также может вскоре конкурировать с ETHPoW (ETHW) — сетью хард-форка Ethereum PoW, которая продолжит работать при поддержке майнеров, согласно официальной учетной записи ETHW в Twitter, которая в настоящее время оценивается в $13,64, согласно CoinMarketCap.

В заявлении для Cointelegraph Лаклан Фини, основатель и генеральный директор австралийского агентства по разработке блокчейнов Labrys, сказал, что «сейчас на Bitcoin оказывается давление, чтобы оправдать систему PoW в долгосрочной перспективе».

Он добавил, что «нежелание осуществлять собственный переход на PoS будет огромным».

Между тем, Dogecoin Foundation рассматривает возможность перехода Dogecoin на Proof-of-Stake после первого намека на переход в сентябре 2021 года, который был предложен соучредителем Ethereum Виталиком Бутериным, который также является советником Dogecoin Foundation.

В декабре 2021 года Dogecoin Foundation выпустила свою Dogecoin Trailmap, в которой предлагалось создать версию Dogecoin для «стейкинга сообщества», напоминающую PoS.

Читайте также: