Hive Blockchain ищет замену Ethereum для майнинга

Hive Blockchain ищет замену Ethereum для майнинга

Компания, специализирующаяся на майнинге криптовалюты Hive Blockchain работает над заменой майнинга Ethereum (ETH) другими монетами из-за грядущего перехода Ethereum на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake.

Канадская компания анализирует варианты майнинга при помощью графического процессора в преддверии слияния Ethereum, говорится в последнем производственном обновлении Hive во вторник.

Согласно обновлению, на этой неделе Hive начал проводить бета-тестирование различных монет с возможностью майнинга на графическом процессоре, поскольку ожидается, что слияние Ethereum произойдет в середине сентября. Техническое подразделение Hive специально реализует стратегию по оптимизации мощности майнинга Ethereum, которая составляет 6,5 TH/s.

«Компания признает потенциальное слияние Ethereum с Proof of Stake», — говорится в сообщении Hive. Он отметил, что видит конкурентную среду, в которой преобладают майнеры на GPU с наиболее эффективным оборудованием и самой низкой стоимостью электроэнергии.

Hive упомянул, что его предприятие в Бодене, расположенное в Швеции, является одним из крупнейших в мире площадок для майнинга Ethereum с установленной стоимостью электроэнергии примерно $0,03 за киловатт-час. «Hive имеет хорошие возможности для навигации по рынку», — заявили в компании.

Кроме того, Hive отметила, что ее операции по добыче Ethereum исторически приносили в три-четыре раза больше дохода на мегаватт, чем добыча Bitcoin (BTC). Компания продает свой добытый ETH для финансирования расширения программы майнинга BTC с помощью нового поколения специализированных интегральных схем. По состоянию на 31 августа 2022 года у Hive все еще было 5100 ETH.

Hive также продолжает холдить Bitcoin, накопив к концу августа в общей сложности 3258 BTC. Согласно обновлению, Hive добыла 290,4 BTC в прошлом месяце, производя более 9 BTC в день, даже после того, как 28 августа сложность в сети Bitcoin увеличилась.

Читайте также: