Продажи NFT на прошлой неделе выросли на 31%

Продажи NFT на прошлой неделе выросли на 31%

На прошлой неделе объем продаж NFT был намного выше, чем ожидалось, увеличившись на 31,22%. Всего за одну неделю продажи NFT выросли до $208,17 миллиона. Такое значимое увеличение объемов продаж можно объяснить быстрым ростом экосистемы NFT в блокчейне Bitcoin.

Согласно данным Cryptoslam от 14 мая 2023 года, продажи Bitcoin NFT через стали основным фактором, влияющим на ландшафт цифровых предметов коллекционирования. Несмотря на то, что Ethereum продолжает доминировать на рынке с $111,26 млн, NFT в блокчейне Bitcoin, также известные как ординалы, заняли второе место.

Согласно данным, продажи Bitcoin NFT достигли $53 433 451. Таким образом, по объему продаж, Bitcoin занимает второе место среди 21 блокчейна, представленных в статистике.

На прошлой неделе объем продаж предметов коллекционирования в сети Bitcoin вырос на 187,54%, в то время, как Mythos Blockchain показал рост на 69,66% до $11,73 миллиона. Это увеличение вывело Mythos на третье место по объему среди ведущих блокчейнов. Solana, которая ранее занимала второе место по продажам NFT, теперь занимает четвертое место.

Данные CryptoSlam показывают, что «неклассифицированные ординалы», которые в основном представляют собой случайные ординалы, не являющиеся частью какой-либо коллекции, являются наиболее популярными цифровыми элементами. Объем продаж таких ординалов составило $15,62 миллиона долларов.

Читайте также: