Warner Bros и Eluvio, выпустят «Властелин колец» в формате NFT

Warner Bros и Eluvio, выпустят «Властелин колец» в формате NFT

Студия Warner Bros сотрудничает с компанией Eluvio, чтобы создать фильм в формате Web3 в метавселенной. 21 октября глобальная кинокомпания представит свой новый продукт с ограниченным тиражом NFT, основанным на фильме Властелин колец: Братство кольца.

Поклонники серии эпических фильмов Питера Джексона смогут приобрести мультимедийные NFT ограниченного тиража на платформе WB Movieverse, созданной в сотрудничестве с поддерживаемой Fox Corp компанией Web3 Eluvio. Eluvio получила инвестиции от медиагиганта в августе 2021 года на сумму $100 миллионов.

Согласно объявлению, WB также выпустит расширенную версию фильма Властелин колец: Братство кольца на платформе web3.wb.com, что сделает ее первой крупной студией, выпустившей фильм в формате NFT.

Web3 — это интернет нового поколения, в котором используются новые технологии, такие как блокчейн, искусственный интеллект, децентрализованные приложения и AR/VR, для обеспечения децентрализованного взаимодействия в Интернете.

«NFT «Братство кольца» — первые, которые будут доступны на WB Movieverse, новом рынке, который в будущем будет включать в себя другие проекты студии«, — сказала Джессика Шелл, генеральный директор и исполнительный вице-президент Warner Bros.

WB и Eluvio выпускают 999 NFT Epic Edition по цене $100 каждая, а еще 10 000 NFT Mystery Edition будут доступны по цене $30 за штуку. 

Расширенная веб-версия фильма продолжительностью 3 часа 48 минут будет доступна для просмотра в формате 4K и будет сопровождаться более чем восемью часами специальных материалов, сотней изображений, и спрятанными предметами коллекционирования в дополненной реальности.

Поклонники «Властелина колец» будут рады исследовать некоторые из знаковых мест съемок фильма, включая Шир, Ривенделл и Копи Мории. Одна из локаций будет добавлена ​​в Mystery Edition случайным образом, а Epic Edition включает дополнительные изображения, не вошедшие в Mystery Edition.

По словам Шелла, перенос серии фильмов на Web3 является частью обязательства WB по предоставлению поклонникам и коллекционерам новых впечатлений.

Читайте также: