Фильм «Бесконечная машина», финансируемый NFT, выйдет в Decentraland

Фильм "Бесконечная машины", финансируемый NFT, выйдет в Decentraland

Versus Entertainment сотрудничает с Decentraland и Lumiere для разработки NFT и ракурсов метавселенной для будущего фильма «Бесконечная машина». Адаптированный из одноименной книги Камиллы Руссо, фильм рассказывает историю Виталика Бутерина, соучредителя ETH. В начале своего выпуска фильм будет выпускать разные NFT, что сделает его первым фильмом, финансируемым при помощи невзаимозаменямых токенов (NFT).

Сотрудничество Versus, Decentraland, Lumiere

Versus, Decentraland и Lumiere подписали соглашение о сотрудничестве, чтобы воплотить NFT-фильм в жизнь. На первом этапе Versus будет производить фильм в партнерстве с продюсерской компанией режиссера Ридли Скотта Scott Free.

После этого Lumiere, специалист по развлечениям из Гонконга и Сингапура, и Decentraland будут разрабатывать сюжеты на основе криптовалюты и NFT. Фильм и его NFT будут интегрированы в метавселенную Decentraland, а Lumiere поддержит перенос фильма в виртуальный мир с помощью иммерсивных и привлекательных функций, с которыми фанаты могут взаимодействовать.

Общий бюджет фильма составляет 16 миллионов долларов. С этой целью в ближайшие месяцы он вскоре выпустит третий набор своих NFT. Сообщается, что фильм предлагает 10 499 эксклюзивных NFT, разработанных 36 художниками. Некоторые художники — Лукас Рибериро, Марелла Гонсалес и Эдуардо Калегари.

Как и предполагалось, большая часть доходов от продаж NFT пойдет в бюджет фильма. Часть доходов пойдет художникам и децентрализованной автономной организации Infinite Machine DAO.

О фильме

Шьям Мадираджу напишет сценарий и поставит фильм «Бесконечная машина». Продюсировать фильм также будут Скотт, Том Моран и Вера Мейер из Scott Free и Алехандро Миранда из Versus.

«Это то, что может изменить то, как вся индустрия развивается и продвигает свой контент среди своих поклонников и аудитории», — сказал Variety генеральный директор Lumiere Патрис Пужоль.

Infinite Machine — еще один пример многих возможностей, которые NFT могут предоставить различным отраслям, особенно киноиндустрии. Фактически, в прошлом году Энтони Хопкинс выпустил свой новый фильм как NFT. Мы определенно можем рассчитывать на большее количество применений в будущем.