Visa и FTX запустят криптовалютные дебетовые карт в 40 странах

Visa и FTX запустят криптовалютные дебетовые карт в 40 странах

В пятницу Visa объявила о долгосрочном глобальном партнерстве с West Realm Shires Services Inc. и FTX Trading Ltd. для развертывания криптовалютных дебетовых карт в более чем 40 странах. Эти две компании стоят за криптовалютными биржами FTX US и FTX соответственно.

«В рамках альянса FTX начнет с предложения дебетовых карт Visa под брендом FTX клиентам FTX на международном уровне, уделяя особое внимание странам Латинской Америки, Европы и Азии на начальных этапах развертывания», — говорится в объявлении.

Дебетовые карты напрямую связаны с учетными записями пользователей FTX. В настоящее время эти карты доступны в США, и «в настоящее время они развертываются по всему миру в более чем 40 дополнительных странах, в том числе во многих странах Латинской Америки», — пояснила биржа, добавив:

«Следующий этап внедрения дебетовых карт Visa под брендом FTX ожидается в Европе до конца года, а дополнительные региональные запуски запланированы на 2023 год«.

Дебетовые карты позволяют пользователям оплачивать товары и услуги криптовалютой на своих кошельках FTX в 80 миллионах торговых точек по всему миру, которые принимают карты Visa. Криптофирма отметила, что с держателей дебетовых карт FTX Visa не будут взиматься какие-либо административные или технологические сборы за использование карты.

Кью Шеффилд, глава Visa по Crypto, прокомментировал:

«В Visa мы верим, что цифровые валюты окажут долгосрочное влияние на будущее финансовых услуг и движение денег«.

«Благодаря нашему партнерству с Visa мы продолжаем наблюдать дальнейшее расширение связи между цифровыми активами и глобальной финансовой экосистемой», — сказал глава отдела платежей FTX Адам Джейкобс.

«Несмотря на то, что стоимость снизилась, интерес к криптографии по-прежнему сохраняется», — заявил финансовый директор Visa Васант Прабху CNBC в пятницу. «У нас как у компании нет позиции относительно того, какой должна быть ценность криптовалюты или хороша ли она в долгосрочной перспективе — пока у людей есть вещи, которые они хотят купить, мы хотим облегчить это».

Читайте также: