VanEck подает еще одну заявку в SEC на спотовый биткойн-ETF

VanEck подает еще одну заявку в SEC на спотовый биткойн-ETF

Менеджер по глобальным инвестициям VanEck, похоже, твердо намерен ввести в США спотовый биржевой фонд Bitcoin (ETF). Несмотря на предыдущие отказы, компания подала новую заявку в SEC.

Было очевидно, что одной из основных целей VanEck является размещение ETF, который отслеживает график BTC. За последние несколько месяцев нью-йоркская фирма неоднократно запрашивала одобрение Комиссии по ценным бумагам и биржам США, но пока безрезультатно.

Его последний запрос был отклонен в ноябре 2021 года. Тогда американский наблюдательный орган утверждал, что VanEck не удалось преодолеть предыдущие препятствия, которые были «предназначены для предотвращения мошеннических и манипулятивных действий и практик» и «для защиты инвесторов и общественных интересов».

Как и ожидалось, Габор Гурбач — директор VanEck по цифровым активам — был недоволен решением SEC, заявив, что вышеупомянутое предложение не является достаточно веской причиной для отказа. Он также высказал мнение, что физический биткойн-ETF «является, пожалуй, наиболее удобным для инвесторов вариантом на сегодняшний день».

Предыдущие неудачи не изменили амбиций гиганта по управлению инвестициями, и недавно он подал еще одну заявку на спот BTC ETF регулятору.

Читайте также: