Стейблкоин USDN снова теряет привязку после обновления протокола Waves

Стейблкоин USDN снова теряет привязку после обновления протокола Waves

В то время как криптосообщество пытается ориентироваться на медвежьем рынке и оправиться от натиска, вызванного инцидентами со стабильными монетами, такими как Terra USD (UST), другая алгоритмическая стабильная монета демонстрирует отвязку от долларового паритета. 

Алгоритмический стейблкоин Neutrino Dollar (USDN) в очередной раз отвязался от доллара. Это уже четвертый раз, когда USDN теряет свою стоимость в этом году. На момент написания статьи стейблкоин, поддерживаемый Waves, торгуется по цене $0,90.

В апреле USDN рухнул до $0,78 из-за обвинений в манипулировании ценами. Стейблкоин восстановился в течение нескольких дней после первого краха. Однако в последующие месяцы цифровой актив снова показал признаки слабости. В мае он упал до $0,82 и снова упал в июне, когда он торговался на уровне около $0,93 за токен.

Чтобы решить проблемы со стабильностью, команда стабильной монеты инициировала голосование для внесения изменений в параметры протокола. После голосования команда добавила новую механику для улучшения экономики протокола, которая включает в себя изменения максимальной суммы свопа, механику защиты коэффициента поддержки и улучшение распределения вознаграждений.

Читайте также: