TRON DAO запустила стейблкоин USDD

TRON DAO запустила стейблкоин USDD

Джастин Сан, основатель TRON, объявил о запуске USDD через резерв TRON DAO в четверг, 5 мая. SunSwap, Uniswap, PancakeSwap и Ellipsis одними из первых разместили USDD. Первоначальный общий объем поставок составит 66 560 006,61 на TRON, 3 100 000 на Ethereum и 13 100 000,1 на BNB Chain через межсетевой протокол BitTorrent Chain (BTTC).

USDD циркулирует как децентрализованный токен TRC в блокчейне TRON. Выпуск и администрирование резервов прозрачно контролируются резервом TRON DAO. USDD алгоритмически привязан к доллару США для достижения общей цели финансовой свободы для всех. Как стандартный токен TRC-20, USDD может торговаться без брокеров.

Свобода USDD от влияния какого-либо лица или организации позволяет ему с большей легкостью служить своей цели в качестве стабильной монеты. Кроме того, как быстрый криптоактив с низкой комиссией, обладающий достаточным запасом и компетенцией в трансграничных транзакциях, USDD предоставляет своим держателям преимущества технологии блокчейна без риска неопределенности.

USDD был создан для разработки современной децентрализованной финансовой системы на блокчейне. Резерв TRON DAO стремится защитить глобальную индустрию блокчейнов и рынок криптовалют, предотвратить паническую торговлю, вызванную крайней волатильностью рынка, и смягчить серьезные и долгосрочные экономические спады. Он обеспечивает ценовую стабильность и децентрализацию USDD, обеспечивая выпуск USDD своими резервами, выступая в качестве раннего хранителя USDD и управляя его разрешениями.

Сравнивая процентные ставки и направляя рынок посредством предоставления ликвидности, TRON DAO Reserve стремится стабилизировать обменные курсы централизованных и децентрализованных стейблкоинов на TRON и других блокчейнах. Он намерен формулировать и реализовывать денежно-кредитную и валютную политику, играть роль кредитора последней инстанции для участников рынка и поддерживать резервные активы различных блокчейнов и финансовых учреждений, работающих на блокчейне, чтобы минимизировать системные риски и способствовать стабильности.

В прошлом месяце Джастин Сан выпустил два открытых письма относительно плана запуска USDD и создания резерва TRON DAO, который будет служить его ранним хранителем.

TRON стал свидетелем более 90 миллионов пользователей в сети и более 3 миллиардов транзакций после четырех лет роста своей экосистемы. В настоящее время оборотное предложение TRC-20 USDT превышает количество ERC-20 USDT, что делает TRON одной из крупнейших в мире сетей стейблкоинов, которая может похвастаться финансовыми активами на сумму более 55 миллиардов долларов, включая стейблкоины в сети.

В декабре 2021 года сеть TRON стала полностью децентрализованной и реструктурирована в сообщество TRON DAO, вероятно, крупнейшую в мире децентрализованную автономную организацию (DAO).

Веб- сайт USDD теперь работает, и здесь публикуются исторические записи о выпуске токенов . Адреса контрактов на TRON , Ethereum и BNB Chain активны на момент публикации.