Армия США строит метавселенную быстрее, чем Meta

Армия США строит метавселенную быстрее, чем Meta

С тех пор , как в прошлом году Facebook стал Мета, почти все отрасли, которые только можно вообразить, присоединились к концепции Метавселенной . Но, конечно, когда речь идет о Метавселенной, все очень быстро становится очень запутанным.

Хотя все мы воображаем, что Метавселенная — это следующий шаг в эволюции Интернета — трехмерное представление физического мира, в котором мы можем взаимодействовать с другими людьми в режиме реального времени — реальность такова, что ни одна компания не близка к реализации этого видения.

Насколько мы близки к Метавселенной?

Да, в игровой индустрии у нас было несколько виртуальных миров — Second Life, Axie Infinity и так далее — но на самом деле мы далеки от функциональной Метавселенной.

Тем не менее, Meta лидирует в отрасли с точки зрения развития. Кроме того, Марк Цукерберг сделал несколько ключевых приобретений, в том числе приобрел Oculus, компанию по разработке гарнитур виртуальной реальности, за $2 млрд.

За прошедшие годы компания сделала ряд стратегических приобретений, которые помогут ей в будущем доминировать на нескольких рынках. Эти Приобретения включают Instagram, WhatsApp и Within.

У всех этих продуктов есть кое-что общее: все они платформы социальных сетей. И это то, что представляет собой Метавселенная — общение в виртуальном пространстве. Намерение здесь простое — монополизировать рынок Метавселенной, прежде чем кто-либо еще получит шанс. 

Это амбициозно. И это, конечно, не невозможно.

Однако в то время как Meta лидирует в отрасли, другой игрок не получает почти такого же внимания, но добивается гораздо большего прогресса: армия США.

Синтетическая учебная среда армии США

Synthetic Training Environment, или STE, — это армейский проект виртуальной реальности, который поможет им убить нескольких зайцев одним выстрелом. Этот проект находится в разработке с 2017 года и предназначен для предоставления солдатам реалистичных тренировочных симуляторов.

Но STE предназначен не только для обучения солдат — это также платформа для экспериментов и исследований. Армия использует STE для проверки новых технологий и тактики, а также для обучения командиров.

Другими словами, STE — идеальный полигон для тестирования Метавселенной.

Хотя STE все еще находится в разработке, достигнутый прогресс впечатляет. Армия уже создала множество сред, включая городские пейзажи и пустыни.

И, в отличие от Meta, армия строит STE на открытой платформе. Это означает, что любой может использовать ее и делать свой вклад в разработку.

Последствия этого огромны. Представьте себе мир, в котором каждый может создать свой виртуальный мир и пригласить других посетить его. Возможности безграничны.

Что это значит для метавселенной?

Продвижение армии США к Метавселенной имеет большое значение. Армия не только продвигается вперед в плане развития, но и строит Метавселенную на открытой платформе.

Это может означать проблемы для Меты. Если Метавселенная армии США станет стандартом, Мета останется в дураках.

Помните, что сделала армия для развития интернета? Они разработали его современную версию. И, если история повторится, Армия может сделать то же самое для Метавселенной.

Читайте также: