Decentraland запускает первый в мире криптомат в метавселенной

Decentraland запускает первый в мире криптомат в метавселенной

2 августа, первый в мире криптомат в метавселенной был запущен на платформе Decentraland в партнерстве с платежным шлюзом Transak и студией Metaverse Architects. Пользователи метавселенной будут иметь возможность участвовать в инаугурационных мероприятиях, сопровождающих запуск, в течение следующих десяти дней.

Банкомат Transak позволит пользователям покупать местную криптовалюту Decentraland (MANA) вместе с любой другой криптовалютой, используя фиатную валюту непосредственно в метавселенной.

По словам создателей, банкомат предназначен для облегчения работы пользователей с метавселенной, делая транзакции Web 3.0 похожими на использование банкомата в реальном мире. Решение было разработано Transak, интеграцией, которая обеспечивает платежный шлюз для криптовалюты.

Команда разработчиков надеется, что решение повысит коэффициент конверсии в магазинах метавселенной, а также уменьшит пробел в знаниях, необходимых для работы с Decentraland .

Во время ознакомительного мероприятия в конференц-центре, создатели объяснят, как владельцы недвижимости метавселенной могут интегрировать решение ATM для монетизации своей цифровой недвижимости.

Банки уже присоединились к Метавселенной

Осознавая необузданный потенциал метавселенной, ведущие банки мира не тратили много времени на внедрение инноваций. Международный банковский гигант HSBC и виртуальная игровая платформа The Sandbox объявили о партнерстве 16 марта, а банковский гигант JP Morgan запустил свою первую лаунж-зону метавселенной на Decentraland в начале 2022 года.

Экспансия JP Morgan в виртуальную недвижимость началась с выпуском официального документа, в котором исследовались возможности, предоставляемые развитием метавселенной. Ведущий банк утверждает, что рынок метавселенной может в конечном итоге приносить годовой доход в 1 триллион долларов.

Читайте также: